歴代入賞者

2018.7.29(日)第34回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 柴田 昌利 鈴木 浩史 久我 拓海 寺山 慎一
秀練会 剛武舘 東京錬武舘 錬武舘
有段・中量級 大槻 唯斗 入間川一成 久保 政己 郡谷 綾
秀錬会 剛武舘 錬正館 秀錬会
有段・軽量級 横山 泰斗 宮嶋隆太郎 佐藤 直貴 小林 諒太
秀錬会 東空会 剛武舘 心嘉会館
一般女子 大滝あゆみ 横山 祐美 笠原 希帆 上原 幸
錬武会 新撰会 拳友会 剛武舘
シニア 奏 勝明 田村 健 亀谷 昌義 中保 精
真錬会 秀錬会 秀錬会 真武門

 

 

2017.4.23(日)第33回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 柴田 昌利 中村 秀郷 久我 拓海 セルゲイ スモリン
秀練会 曲家道場 東京錬武舘 ロシア
有段・中量級 石澤 颯 佐々木 悠太 吉岡 大弥 山本 隆二
拳心会川崎 剛武舘 拳友会 八勝会
有段・軽量級 金子 愛樹 金扇 貴大 佐藤 直貴 林 圭太
尚武舘 八勝会 剛武舘 イーグル会
一般女子 横山 祐美 横山 詠美 松尾 広美  
新選会 新選会 東京錬武舘  
シニア 山﨑 毅弘 橋本 秀昭 西山 一也 佐々木 雄一
イーグル会 菊地塾 月心会 松門会

 

 

2016.8.21(日)第32回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 柴田 昌利 石崎 準郎 伊藤 大輝 寺山 慎一
秀練会 拳心会川崎 新選会 錬武舘斎藤
有段・中量級 久我 拓海 堀 亨生 河野 唯 黒川 壽久
東京錬武舘 剛武舘 剛武舘 松門会
有段・軽量級 下田 烈 宮嶋 隆太郎 小林 諒太 村中 泰斗
尚武舘 東空会 豪友会 宮川道場
一般女子 横山 祐美 上原 幸 野田 愛似 横山 詠美
新選会 剛武舘 宮川道場 新選会
シニア 馬場 誠次 坂本 哲志 西山 一也 山﨑 毅弘
空手専門学院 錬武舘斎藤 月心会 イーグル会

 

 

2015.7.12(日)第31回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 柴田 昌利 竹下 純也 久我 拓海 伊藤 大輝
秀練会 無名塾 東京錬武舘 新選会
有段・中量級 石崎 準郎 佐々木 遼 デニス ラヴレンチェフ ドミトリー ウソフ
拳心会川崎 励武塾 ロシア ロシア
有段・軽量級 仲澤 高徳 白石 亘輝 小林 諒太 岩井 亮太
東京錬武舘 錬武舘斎藤 豪友会 拳友会
一般女子 横山 祐美 横山 詠美 中鉢 優香 笠原 希帆
新選会 新選会 東京錬武舘 拳友会
シニア 西山 一也 坂本 哲志 鈴木 勇一 多田 雅彦
月心会 錬武舘斎藤 松門会 月心会

 

 

2014.8.24(日)第30回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 鈴木 浩史 寺山 慎一 内山 夏輝 石黒 康之
剛武舘 錬武舘斎藤 錬武舘斎藤 TEAM福岡
有段・中量級 清水 亮太 佐藤 勝正 石崎 準郎 中村 秀郷
錬武舘斎藤 心嘉会館 拳心会川崎 曲家道場
有段・軽量級 小林 諒太 下田 烈 畑 博康 白石 亘輝
麻布大学 尚武舘 志道會 錬武舘斎藤
一般女子 横山 詠美 松尾 広美 四戸 由佳梨 横山 祐美
新選会 東京錬武舘 剛武舘 新選会
シニア 角田 宜優 高内 規夫 鈴木 勇一 秦 勝明
拳友会金目 錬武舘 松門会 真錬会

 

 

2013.8.25(日)第29回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 伊藤 大輝 高野 光太郎 中村 秀郷 湊 義男
新選会 志道會 曲家道場 八勝会
有段・中量級 清水 亮太 引地 隼平 久我 拓海 佐藤 勝正
錬武舘斎藤 剛武舘 東京錬武舘 心嘉会館
有段・軽量級 内山 夏輝 鈴木 隆良 下田 烈 矢口 祐司
錬武舘斎藤 東京錬武舘 尚武舘 誠志会館
一般女子 柴崎 絢花 松尾 広美 四戸 由佳梨 吉田 佳奈
真錬会 東京錬武舘 剛武舘 士学館
シニア 坂本 哲志 角田 宜優 福島 賢二 福井 達之
錬武舘斎藤 拳友会金目 錬武舘斎藤 志空会

 

 

2012.8.26(日)第28回全日本硬式空手道選手権大会・国立競技場代々木第二体育館

  優勝 準優勝 三位 三位
有段・重量級 斎藤 涼太 中村 秀郷 大沼 悠貴 半澤 隆一
錬武舘斎藤 曲家道場 秀練会 剛武舘
有段・中量級 清水 亮太 田中 良一 石崎 準郎 下田 烈
錬武舘斎藤 月心会 拳心会川崎 尚武舘
有段・軽量級 佐藤 直貴 渡邊 将也 安田 智史 鈴木 祐二
剛武舘 剛武舘 東京錬武舘 八勝会
一般女子 横山 祐美 山本 眞奈 野田 愛似 上原 幸
新選会 新選会 宮川道場 剛武舘
シニア 下山 隆 相馬 正一 吉岡 雄介 磯野 秀樹
拳心会川崎 政志会 普門会 山王会

 

 

2011年度 東日本大震災により大会中止